Confira o resultado competo da III etapa do Troféu Ruben Dinard de Araújo, que termina neste sábado em SP

29ª Prova- 100 Metros Livre Feminino – Infantil 1
1) Fernanda Andrade – Ar5 -01:00. 28
2) Stephanie De França E Silva – Sesi-SP 01:00. 96
3) Rafaela Raurich – Curitibano- 01:01.69

30ª Prova- 100 Metros Livre Feminino – Infantil 2
1) Maria Paula Heitmann -Fiat/Minas 00:59.16
2)Luanna Nunes Martins De Oliveira-Pinheiros 01:00.05
3) Victoria De Fátima Da Cruz Parente- Hedla Lopes 01:00.25

31ª Prova- 100 Metros Livre Masculino – Infantil 1
1) Isaac Guimaraes Saraiva -Fiat/Minas 00:56.69
2) Douglas Miguel Oliveira -Sesi Esporte MG- 00:57.74
3) Vinicius Augusto Da Silva-Corinthians/ABDEM- 00:57.94

32ª Prova- 100 Metros Livre Masculino – Infantil 2
1) Gabriel Nogueira Cardenes -Corinthians/ ABDEM- 00:54.67
2) Gustavo Esteves De Oliveira Cesar –Pinheiros- 00:55.13
3) Leonardo Azevedo Ruiz – Unisanta- 00:55.59

33ª Prova- 200 Metros Peito Feminino – Infantil 1
1) Camila Lins Mello-Fiat/Minas- 02:50.62
2) Gabriela Stancov Cavicchio Miguel – Clube Atlético Arama- 02:56.01
3)Luisa De Andrade Marinho- AABB-Recife- 02:57.13

34ª Prova- 200 Metros Peito Feminino – Infantil 2
1) Isabel S Fagundes-Fluminense FC/RJ- 02:44.60
2) Lorena Barreira Rodrigues De Silva- SERC São Caetano- 02:52.64
3) Amanda Lopes Garcia Atleta Cidadão – AESJ- 02:52.67

35ª Prova- 200 Metros Peito Masculino – Infantil 1
1) Nathan C L C De Souza – Tijuca TC/RJ- 02:42.39
2) Higor Allison Da Silva Lisboa- Sesi-SP- 02:42.48
3) Hadrian Lucas De Siqueira- Iate Clube De Brasil- 02:44.05

36ª Prova- 200 Metros Peito Masculino – Infantil 2
1) Caio Rodrigues Pumputis –Pinheiros- 02:30.96
2) Guilherme Menezes Domingues-Fiat/Minas- 02:32.89
3) Túlio Moreira Oliveira-Pinheiros- 02:33.02

37ª Prova- 400 Metros Livre Feminino – Infantil 1
1) Majda Chebaraka- AABB Brasília- 04:35.04
2)Natália Amano Winners Company-Corinthians/ ABDEM-04:43.26
3) Rafaela Raurich- Curitibano- 04:51.06

38ª Prova- 400 Metros Livre Feminino – Infantil 2
1) Beatriz Lima E Silva–Corinthians/ ABDEM- 04:33.07
2) Maria Paula Heitmann-Fiat/Minas- 04:33.14
3) Leticia Maria Rodrigues- Corinthians/ABDEM- 04:36.19

39ª Prova- 400 Metros Livre Masculino – Infantil 1
1) Vinicius Augusto Da Silva-Corinthians/ ABDEM- 04:25.83
2) Izaac Paula Junior- Rhanc/Col. São José- 04:28.78
3) Vinicius Pelissari- Curitibano- 04:32.64

40ª Prova- 400 Metros Livre Masculino – Infantil 2
1)Matheus F M Gonche – Fluminense FC/RJ- 04:13.15
2)Gabriel Nogueira Cardenes- Corinthians/ABDEM-04:16.58
3)Rafael Tangerino Cerqueira- Corinthians/ ABDEM- 04:21.73

41ª Prova- 200 Metros Medley Feminino – Infantil 1
1)Maria L C Pessanha- Fluminense FC/RJ- 02:28.74
2)Fernanda Andrade-Ar5- 02:32.34
3)Stephanie De França E Silva-Sesi- SP- 02:34.72

42ª Prova- 200 Metros Medley Feminino – Infantil 2
1)Clarissa Maria Rodrigues Salesiano- Sport/Pe- 02:29.93
2)Gabrielle Assis Da Silva-Juventus -02:30.66
3)Fernanda Ribeiro Bernardo- Paineiras 02:31.44

43ª Prova- 200 Metros Medley Masculino – Infantil 1
1)Kainan Coerin De Jesus- Corinthians/ ABDEM- 02:24.77
2)Arthur Rodrigo Cury-Gustavo Borges Compe- 02:24.85
3)Gabriel Godoi Odorizzi- Pinheiros- 02:27.32

44ª Prova- 200 Metros Medley Masculino – Infantil 2
1)Caio Rodrigues Pumputis- Pinheiros- 02:14.43
2)Gabriel Politi Ferreira- União Jundiaí- 02:17.46
3)Rafael De Lima- Eq. Sel. Pref. Sapez- 02:20.39

45ª Prova- Rev.4x50m Medley Misto – Infantil
1)Pinheiros “A” Pinheiros 01:57.14
Mariana Coelho Antonini/Caio Rodrigues Pumputis/Luanna Nunes Martins De Oliveira/Gustavo Esteves De Oliveira Cesar
2) Minas “A” Fiat/Minas 01:59.47
Maria Paula Heitmann/Guilherme Menezes Domingues/Vitoria Saar/Pedro Henrique Martins Teixeira
3)Corinthians/ABDEM “A” 01:59.84
Victor Emmanuel Matheus Rosalem/Heloiza Guerreiro Alves/Stefany Caroline Cerri Brandi/Gabriel Nogueira Cardenes

Fonte: Assessoria de Comunicação FGDA. Informações CBDA.

Comments are closed