Confira o resultado completo da IV e última etapa do Torneio Ruben Dinard Araújo 2013

46ª Prova 50 Metros Livre Feminino – Infantil 1
1) Fernanda Andrade- Ar5- 00:27. 73
2) Rafaela Bordenousky- Curitibano 00:28. 36
3) Nathalia Lima Silva- Praia Clube- 00:28. 41

47ª Prova 50 Metros Livre Feminino – Infantil 2
1) Maria Paula Heitmann-Fiat/Minas -00:26.78
2) Luanna Nunes Martins De Oliveira-Pinheiros- 00:26.93
3) Clarissa Maria Rodrigues Salesiano – Sport/PE- 00:27.56

48ª Prova 50 Metros Livre Masculino – Infantil 1
1) Douglas Miguel Oliveira- SESI Esporte MG 00:25.30
2) Isaac Guimaraes Saraiva- Fiat/Minas- 00:25.69
3) Vinicius Augusto Da Silva- Corinthians/ABDEM- 00:26.18

49ª Prova 50 Metros Livre Masculino – Infantil 2
1) Pedro Henrique Martins Teixeira-Fiat/Minas 00:24.98
2) Gustavo Esteves De Oliveira Cesar- Pinheiros 00:25.05
3) Gabriel Nogueira Cardenes- Corinthians/ ABDEM- 00:25.15
 
50ª Prova 100 Metros Peito Feminino – Infantil 1
1) Camila Lins Mello-Fiat/Minas- 01:18.72
2) Ana Giulia Pereira Zortea- Mampituba 01:19.30
3) Gabriela Stancov Cavicchio Miguel- Clube Atlético Arama 01:19.94

51ª Prova 100 Metros Peito Feminino – Infantil 2
1) Isabel S Fagundes-Fluminense FC/RJ- 01:15.73
2) Heloiza Guerreiro Alves-Corinthians/ ABDEM – 01:18.33
3) Marina Zago Cruz-Fiat/Minas- 01:19.17

52ª Prova 100 Metros Peito Masculino – Infantil 1
1) Hadrian Lucas De Siqueira- Iate Clube De Brasília- 01:12.86
2) Gabriel Godoi Odorizzi- Pinheiros- 01:14.15
3) Higor Allison Da Silva Lisboa- SESI-SP- 01:14.22

53ª Prova 100 Metros Peito Masculino – Infantil 2
1) Túlio Moreira Oliveira-Pinheiros- 01:10.00
2) Bruno Lago Guimaraes- Rhanc/Col. São José- 01:10.82
3) Guilherme Menezes Domingues -Fiat/Minas -01:10.95

54ª Prova 200 Metros Borboleta Feminino – Infantil 1
1) Maria L C Pessanha- Fluminense FC/RJ- 02:28.45
2) Majda Chebaraka- AABB Brasília- 02:38.14
3) Monica Almeida Neves -AABB-Recife- 02:40.67

55ª Prova 200 Metros Borboleta Feminino – Infantil 2
1) Leticia C Mendes-Fluminense FX/RJ- 02:26.99
2)Stefany Caroline Cerri Brandi- Corinthians/ ABDEM -02:27.15
3) Fernanda Ribeiro Bernardo- Paineiras- 02:29.05

56ª Prova 200 Metros Borboleta Masculino – Infantil 1
1) Kainan Coerin De Jesus-Corinthians/ ABDEM – 02:23.01
2) Pedro Nicolas Sena Da Silva- Aanilton Lins/Miguel- 02:24.64
3) Kaique Kauan De Morais Alves- Pinheiros- 02:27.99

57ª Prova 200 Metros Borboleta Masculino – Infantil 2
1) Matheus F M Gonche- Fluminense FC/RJ- 02:10.53
2) Caio Rodrigues Pumputis- Pinheiros -02:15.31
3) Gabriel Politi Ferreira- União Jundiaí- 02:15.59

58ª Prova Rev. 4 X 100 Metros Medley Feminino – Infantil
1) Corinthians/ ABDEM “A”- 04:34.65
Beatriz Lima E Silva/Heloiza Guerreiro Alves/Stefany Caroline Cerri Brandi/Leticia Maria Rodrigues
2) Pinheiros “A”-Pinheiros- 04:40.59
Mariana Coelho Antonini/Natalia Tavares Coelho/Luanna Nunes Martins De Oliveira/98744 Gabriela Segura Landim
3) Minas “A” – 04:43.12
Luiza Moreira Lanza/Marina Zago Cruz/Bruna Ângelo Guedes/Maria Paula Heitmann

59ª Prova Rev. 4 X 100 Metros Medley Masculino – Infantil
1) Pinheiros “A”- 04:10.21
Leonardo Simões Chaves/Túlio Moreira Oliveira/Gustavo Esteves De Oliveira Cesar/Caio Rodrigues Pumputis
2) Corinthians/ ABDEM “A”–04:12.51
Victor Emmanuel Matheus Rosalem/Lucas Daniel Siqueira/Kainan Coerin De Jesus/Gabriel Nogueira Cardenes
3) Minas “A”-04:19.24
Isaac Guimaraes Saraiva/Guilherme Menezes Domingues/Lucas Aquino Soares/Pedro Henrique Martins Teixeira


Fonte:Assessoria de Comunicação FGDA. Informações CBDA.

Comments are closed