Seleção Gaúcha / Mococa – CONVOCADOS

A Federação Gaúcha de Desportos Aquáticos informa, abaixo, os nomes dos atletas e Comissão Técnica que irão representar o RS no Campeonato Internacional de Natação / Troféu Chico Piscina, na cidade de Mococa no período de 11 a 14 de outubro de 2017.

* Categoria Infantil (Feminino)                                             * Categoria Infantil (Masculino)

  • Ana Paula Viana Behr                                              – Arthur Pola Kauss
  • Bruna do Amaral                                                      – Augusto Borges
  • Julia Peixoto                                                              – Augusto Dias Pasa
  • Beatriz Koinaski                                                        – Bernardo Gavioli
  • Luana Mileski                                                            – Kaue Cardoso
  • Cibelle Jungblut                                                        – Pedro Coletta
  • Giovana Mendonça                                                   – Rafael Zimmermann Guilslevi
  • Maria Clara Centeno                                                 – Rafael Monticelli

* Categoria Juvenil (Feminino)                                             * Categoria Juvenil (Masculino)

  •  Alícia Schneider                                                      – Arthur Micael Souza
  • Daniela Makariewicz                                              – David Heberle
  • Isis Marques                                                             – Henrique Jara
  • Laura Paludo                                                            – Leonardo Martelli Oliveira
  • Luisa Mendonça                                                      – Levi Laufer Glaser
  • Luíza Vieira                                                              – Pedro Farias
  • Paola Gonzales                                                        – Pedro Suplicy Davis
  • Valentina Porto                                                       – Ricardo Gomes

* Comissão Técnica

  • Mario Alberto Leite
  • Ken Hamada Sorgi
  • Ana Paula Longini Brandão
  • Ênio Guimarães
  • Ezequiel Arriba

A FGDA deseja Boa Sorte para a Delegação Gaúcha.

Comments are closed